Праздник в Кузнецкой Епархии

12 мая, на территории р.п. Сосновоборска, состоялся Первый молодежный православный патриотический фестиваль «Русь святая». Это поистине значимое событие, которое объединило участников фестиваля со всех благочиний Кузнецкой епархии.  Хорошая погода способствовала проведению фестиваля на свежем воздухе, распускающаяся зелень создавала атмосферу праздника. Звучали литературно-музыкальные композиции, наполненные любовью к своей Родине.   Открытие молодежного фестиваля совершил Епископ Кузнецкий и Никольский НЕСТОР, обратившись ко всем присутствующим с приветственным словом.

В этом году исполняется 100 лет  с момента мученического пути Царской семьи, а также начала трагических событий отечественной истории. Молодежные коллективы рассказывали о горьких событиях пережитых нашим многострадальным народом,  воспоминания  о которых заставляют задуматься о вековых христианских ценностях, традициях, идеалах.

Ребята из военно-патриотических клубов  «Архангелы» и «Булава» демонстрировали свои навыки под музыкальные композиции в исполнении ВИА «Точка Света». Завершили праздничную программу фестиваля участники духовно-патриотического клуба «Добрыня».

После выступления всех коллективов прошла церемония награждения, на которой были отмечены все участники показавшие свои выступления и представившие работы народно-прикладного творчества, рисунки и вручены дипломы.

Мы надеемся что этот и последующие фестивали проводимые в нашей епархии помогут сформировать ядро православной культуры, являющегося свидетельством   глубоко нравственного и духовно-подвижнического образа  жизни, проявления любви человека к своему Отечеству.

Молодежный отдел Кузнецкой епархии, под руководством протоиерея Андрея Спиридонова, выражает благодарность всем принявшим участие в организации и проведении Первого молодежного патриотического фестиваля «Русь святая».